О ЦМК №2

ЦМК №2

Цикловая методическая комиссия №2

Общемедицинский цикл

Председателем цикловой методической комиссии   с 2004г по настоящее время является С.А.  Бичекей.  В цикле работают 7 преподавателей

Общемедицинский цикл работает над проблемой: активизация самостоятельной работы на всех дисциплинах цикла.

Разрабатываются на основе примерных программ рабочие программы по дисциплинам цикла, учебно - методические комплексы занятий, создаются электронные учебные пособия и учебные методички в целях активизации самостоятельной работы студентов, составляются календарно - тематические планы согласно учебного плана колледжа.

Ежемесячно проводятся заседания цикла, на которых обсуждаются вопросы по педагогике, методике преподавания и инновационным технологиям обучения.

На заседаниях и методических объединениях цикла рассмотрены и обсуждаются  доклады по основным направлениям;

- формирование экологического образования и воспитания, гигиенического воспитания, валеологических знаний, познавательных процессов, моделирование учебной, методической работы, исследовательская работа студентов и преподавателей и т.д.

Особое   внимание   уделяется   по   разделу   самостоятельная   работа. Преподаватели   цикла   активно   работают   над   созданием   методических пособий.

В колледже ежегодно организуется месячник цикла. Преподаватели цикла принимают активное участие. Проводятся открытые учебные и внеурочные занятия с использованием интегрированных и нетрадиционных форм.

Преподаватели цикла ежегодно принимают активное участие в методической конференции колледжа с выходом на межрегиональные студенческие научно- практические конференции. Научно-практические конференции формируют у студентов навыки публичного выступления, бережного отношения к своему здоровью.

Для повышения качества подготовки специалистов улучшена материально-техническое оснащение предметов общемедицинского цикла.

Оказывается методическая помощь - ознакомление с государственными стандартами и УМК предмета, примерными программами, составление рабочей программы, календарно - тематических планов.

Преподаватели цикла принимают активное участие в работе цикловой комиссии, демонстрируют свое педагогическое мастерство.