О ЦМК №1

ЦМК №1

Цикловая методическая комиссия №1
Общегуманитарные дисциплины

Общегуманитарный цикл создан в колледже в 2001 году. В настоящее время в цикле трудятся 9 преподавателей.

Председателем ЦМК № 1 является преподаватель английского языка первой квалификационной категории – Пирлей Светлана Владимировна.

Члены ЦМК ставят перед собой конкретные методические цели и задачи, в основу которых положены принципы подготовки квалифицированных специалистов – формирование у будущих специалистов высокой общей культуры, понимания социальных проблем и их решения.

Многие из преподавателей имеют правительственные знаки отличия и почетные грамоты. Среди них Заслуженный учитель РФ А.О. Корнилова, преподаватели А.Д. Сат, С.М. Монгуш, С.В. Пирлей - лауреаты премии Председателя Правительства РТ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Преподаватели цикла сегодня трудятся над повышением профессионального мастерства. Их учебно-методическая работа направлена на поиски путей совершенствования учебного процесса. Активно участвуют в республиканских и всероссийских научно-практических конференциях.

Монгуш С.М., Сат А.Д стали лауреатами профессионального конкурса «Преподаватель года средних медицинских и фармацевтических учреждений СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА».

Ежегодно проводится неделя предметной комиссии с разнообразной программой внеклассных мероприятий и открытых занятий по различным дисциплинам с использованием инновационных технологий. Открытые классные часы и бинарные занятия: "Осторожно, СПИД!", "Страноведение" - английский язык и информатика, "Слабое звено" по основам общественных дисциплин, игра «Сто к одному» по информатике, викторина по русскому языку и т.д.

С целью совершенствования учебного процесса на заседаниях ЦМК № 1 рассматриваются учебно-методическая документация, обсуждаются методические доклады и сообщения о современных методиках преподавания, проводится анализ успеваемости и посещаемости теоретических и практических занятий по дисциплинам ЦМК, итоги промежуточной аттестации студентов. В течение года осуществляется контроль работы кабинетов и научных и предметных кружков. На заседаниях ЦМК заслушиваются отчеты заведующих кабинетами и преподавателей о проделанной работе. Большое внимание уделяется внеаудиторной работе со студентами.

Роль гуманитарного цикла в подготовке специалистов среднего медицинского звена очень заметна потому, что в нем трудятся целеустремленные педагоги с творческим поиском, открытой душой  и жаждой к познанию. Именно за эти качества их ценят и коллектив и студенты.

Преподавательский состав ЦМК №1

1.      Пирлей Светлана Владимировна – председатель цикловой методической комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, преподаватель английского языка первой квалификационной категории. Образование: высшее. Стаж работы в РМК: с 1999г.

2.      Корнилова Анис Обусовна – преподаватель психологии, философии, истории отечества высшей квалификационной категории. Образование: высшее. Стаж работы в РМК: с 1978г.

3.      Монгуш С.М. – преподаватель английского языка высшей квалификационной категории.  Директор ГБПОУ РТ «РМК». Образование: высшее. Стаж работы в РМК: с 1999г.

4.      Сат А.Д. - преподаватель математики, информатики высшей квалификационной категории. Методист по учебной работе. Образование:  высшее. Стаж работы в РМК: с 2003г.

5.      Сендажи О.К. - преподаватель физического воспитания высшей квалификационной категории. Образование:   высшее. Стаж работы в РМК: с 2012г.

6.      Ондар Б.Н. – преподаватель основы права. Образование:   высшее. Стаж работы в РМК: с 2014г.

7.      Монгуш Ч.Н. – психолог колледжа. Образование:   высшее. Стаж работы: с 2014г.

8.     Чинмит-оол Сайлык Даш-ооловна. – преподаватель русскогоязыка.  Образование:   высшее. Стаж работы: с 2016г.

9.      Кан-оол Э.Т. - преподаватель физического воспитания. Образование:   высшее. Стаж работы: с 2015г.

План работы цикловой методической комиссия №1 (Общегуманитарные дисциплины). Скачать здесь.