Научно-инновационная деятельность

Научно-инновационная деятельность

Научная деятельность является важной составляющей учебного процесса, необходимым средством повышения мотивации к обучению и как следствие, хорошей профессиональной подготовки. Участие студентов в научно-инновационной деятельности делает их более конкурентоспособными, приобретенные исследовательские навыки способствуют более быстрому формированию профессиональных компетенций.

Целью научно-инновационной работы является создание организационных, научно-методических условий и механизмов, обеспечивающих стабильное развитие колледжа, доступность, высокое качество и эффективность образовательной деятельности, его постоянное обновление с учетом запросов потребителей.

Задачи:

1.     Создание инновационного учебно-методического комплексного обеспечения образовательного процесса в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами III поколения;

2.     Совершенствование организации научно-исследовательской деятельности студентов, создание современной системы информационно-коммуникационного обеспечения образовательного процесса;

3.     Создание условий для развития творческого потенциала личности студентов, развития у преподавателей и обучающихся исследовательской компетентности и самостоятельности путем включения их в различные виды и уровни учебно-исследовательской деятельности;

4.     Совершенствование управления научной работой.

Дата последнего обновления страницы 10.08.2018