Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Непосредственное управление деятельностью учебного заведения осуществляет директор, назначаемый Министерством здравоохранения Республики Тыва.

В       колледже организованы Совет колледжа, педагогический совет, методический совет и совет по профилактике.

Совет колледжа рассматривает вопросы экономического и социального развития учебного заведения, обсуждает сметы расхода бюджетных и внебюджетных средств, заслушивает анализ деятельности руководителей подразделений, рассматривает внутренние локальные акты и другие вопросы.

Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов образовательной деятельности программно-методического обеспечения, воспитательной работы, физического воспитания обучающихся, в колледже создан педагогический совет, объединяющий педагогических и других работников, непосредственно участвующих в обучении и воспитании студентов.

В               целях повышения педагогического мастерства преподавателей, совершенствования методической работы и воспитания студентов в колледже создан методический совет.

Методический совет координирует и направляет работу 4 цикловых комиссий.

Анализ нормативно-правового обеспечения деятельности колледжа показал, что собственная нормативно-правовая база обеспечивает ведение образовательного процесса в колледже и соответствует действующему законодательству и Уставу колледжа.