Сведения об образовательной организации
До Нового года осталось: 11 месяцев 3 дня

Сведения об образовательной организации

Республиканский медицинский колледж основан в 1945 как фельдшерско-акушерская школа. Статус колледжа имеет с 2009 года. Является единственным образовательным учреждением, который готовит средние медицинские кадры для лечебно-профилактических учреждений Республики Тыва.

Директор Монгуш Саида Михайловна

Миссия колледжа - подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, имеющих практико-ориентированное образование, готовых реализовать себя в личном и профессиональном плане в условиях постоянно меняющейся рыночной среды и удовлетворяющих требованиям системы здравоохранения как целевой отрасли подготовки кадров.

Общеорганизационная цель – обеспечение оптимальных условий для подготовки специалистов, конкурентоспособных на рынке труда и нацеленных на эффективное участие в профессиональной и общественной деятельности.

Основные задачи:

·         Обеспечение качества подготовки специалистов среднего медицинского звена соответственно государственным требованиям и модели выпускника.

·         Создание социального партнерства при разработке образовательных программ подготовки специалистов среднего медицинского звена.

·         Укрепление материально-технической базы Республиканского медицинского колледжа.

Текущие приоритеты развития:

·         сохранение контингента обучающихся в условиях демографического спада;

·         сохранение и совершенствование качества теоретической и практической подготовки и личностный рост выпускников;

·         модернизировать содержательную и технологическую стороны образовательного процесса.

Специальности:

·         лечебное дело;

·         сестринское дело;

·         акушерское дело;

·         фармация;

·         лабораторная диагностика.

Колледж широко сотрудничает с лечебно-профилактическими учреждениями республики. В колледже проводится постдипломное обучение средних медицинских работников.

Деятельность колледжа ведётся в соответствии с государственными образовательными стандартами, утверждёнными Министерством образования РФ. Колледж имеет лицензию на все виды осуществляемой образовательной деятельности, лицензия А № 2408, регистрационный № 1095, выданная 19.10.2009 г.

Преподавательский состав насчитывает 38 человек. Из них высшую категорию имеют 17 преподавателей,  и первую – 16 человек. Под руководством опытных преподавателей студенты участвуют в научно- и учебно – исследовательской, спортивно – массовой работе, в молодёжных объединениях, в волонтёрском движении, помогают ветеранам здравоохранения.

Основное внимание уделяется формированию у студентов здорового образа жизни. В колледже функционируют спортивные секции (волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы), группы по интересам (вокальная, хореографическая). Многие выпускники стали организаторами и научными работниками здравоохранения РТ. Мы по праву гордимся выпускниками, которые успешно трудятся в различных лечебных учреждениях города и республики.

Дата последнего обновления страницы 29.01.2018