Конференции

Конференции

Научно-практическая конференция

«Актуальные проблемы медицины Тувы»

6 апреля 2016 г. в колледже прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция по теме «Актуальные проблемы медицины Тувы». В работе конференции приняли участие 12 студентов разных курсов и специальностей.

Тематика представленных работ была разной, практически все исследовательские работы посвящены актуальным проблемам здравоохранения и профилактике заболеваний: «Профилактика рака молочной железы среди студентов РМК», «Распространенность ангины среди детей школьного возраста», «Формирование ЗОЖ», «Влияние косметики на здоровье человека», «Нейроинфекции у детей в Республике Тыва», «Выявление фобий у студентов 1 курса РМК», «Онконастороженность населения Республики Тыва» и другие.

Члены жюри отметили то, что в этом году приняли участие студенты отделения «Фармация».

По окончанию конференции жюри определило следующих победителей:

I место – Чимий-оол Чингиз А., студент 4 курса 5 группы, научный руководитель: Амыр Ч.В.;

II место – Щеголев Юрий Ю., студент 1 курса 1 группы, научный руководитель: Седип В.К.;

III место – Оюн Чай-Суу И. и Кужугет Чингис А., студенты 3 курса 1 группы, научный руководитель: Шалчима Р.С.

Также жюри определило номинации:

1. «За волю к победе» - Салчак Салбакай М., студентка 4 курса 1 группы, научный руководитель: Корнилова А.О.;

- «Оригинальность при выборе темы» - Хуужаан Дарыймаа В. и Семис-оол Диана С., студенты 1 курса 4 группы, научный руководитель: Серенги М.Д.;

- «Практическая значимость исследования» - Ойнарова Азияна А., студентка 2 курса 1 группы, научный руководитель: Полетаева Е.С.

Всем участникам и научным руководителям выданы сертификаты, подтверждающие участие в конференции.

Победители и участники этой конференции представят свои работы на III республиканской научно-практической конференции, которая состоится на базе ГБПОУ РТ «РМК» 20 апреля.

Всем участникам желаем побед и дальнейших открытий!